Секонд-хенд Майкла Джордана оценили в 50 000 долларов

Секонд-хенд Майкла Джордана оценили в 50 000 долларов

2751
22-11-2017

Аукцион eBay оценил кроссовки Air Jordan 1 в 50 000 долларов. Фирма Nike разработала модель еще в 1984 году для американского баскетболиста Майкла Джордана. О популярности этих кроссовок знает каждая дворовая собака.

Секонд-хенд Майкла Джордана оценили в 50 000 долларов - 2 | mebo.com.ua

Фишка в том, что эти кроссовки носил сам Джордан и сыграл в них не один матч. Продавать сникерсы будет на eBay компания ProServ, которая была посредником между Майклом Джорданом и брендом Nike во время заключения их первой сделки. От такой же модели, выпущенной позже для широкой аудитории, обувь отличается черными носком и язычком, а также логотипом Air Jordan wings, выполненным вручную.

По информации портала, часть выручки от продажи кроссовок отдадут организациям по развитию возможностей для людей с ограниченными умственными способностями.

Секонд-хенд Майкла Джордана оценили в 50 000 долларов - 3 | mebo.com.ua

Дизайн великолепных Air Jordan разработала компания Nike, первым эти кроссовки надел Джордан в дебютном сезоне НБА 1984-1985 годов. Air Jordan 1 были выпущены в красно-черном цвете – цвет команды Chicago Bulls. До этого вся обувь баскетболистов была только в белом цвете.

По контракту Джордан должен был надевать эти кроссовки на каждый матч, но Лига сочла их слишком яркими и запретила спортсмену выходить в них на площадку. Несмотря на запрет, спортсмен играл в Air Jordan, каждый раз выплачивая за это штрафы.

Секонд-хенд Майкла Джордана оценили в 50 000 долларов - 4 | mebo.com.ua

И если у вас есть лишних 50 000 долларов, тогда вы легко можете стать гордым владельцем редкого образца Air Jordan 1, сделанного для лучшего из лучших.

Зарегистрированные пользователи первыми узнают о поступлениях новых товаров. Для регистрации нажмите здесь .

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх