Рубашка-поло: 10 неизвестных фактов

Рубашка-поло: 10 неизвестных фактов

2493
26-01-2018

Для мужчин рубашка-поло – одна из самых удобных, стильных и универсальных вещей. Тяжело отыскать мужской гардероб без рубашек и футболок. Тем более эволюция этого предмета гардероба не стоит на месте, а медленно, но уверенно покоряет все больше образов. Сейчас рубашку-поло принято одевать не только в спортзал, но и под пиджак это будет смотреться стильно. Сегодня поведаем вам несколько интересных и вряд ли ранее известных фактов об этих популярных рубашка.

1. Первая рубашка-поло появилась в 20-х годах прошлого столетия.

Рубашка-поло: 10 неизвестных фактов  - 2 | mebo.com.ua

2. «Поло», потому что ее создали специально для игроков в поло, для поддержки их элегантного вида.

3. Первые рубашки-поло делали из тонкого шерстяного трикотажа, который считался лучшей спортивной тканью, но только до 1933 года, пока французский теннисист Рене Лакост не произвел классическую хлопковую поло.

Рубашка-поло: 10 неизвестных фактов  - 3 | mebo.com.ua

4. Как вы уже догадались, создатель популярной рубашки-поло – владелец бренда Lacoste, Рене Лакост. Именно он изобрел модель с короткими рукавами, которая произвела большой фурор.

Как вы уже догадались, создатель популярной рубашки-поло – владелец бренда Lacoste, Рене Лакост. Именно он изобрел модель с короткими рукавами, которая произвела большой фурор.

5. Рене Лакост поместил фигуру крокодила на грудь, которая до сих пор символизирует лидерство перед конкурентами и намек на прозвище, данное Рене американскими СМИ.

6. Рубашки изготавливаются из хлопка пике, который наиболее подходит для игры в теннис и хорошо защищает игрока от солнечных ожогов.

7. Сам президент Дуайт Эйзенхауэр играл в рубашках Lacoste, чтобы подтвердить первенство торговой марки и закрепить его в обществе.

Рубашка-поло: 10 неизвестных фактов  - 4 | mebo.com.ua

8. Также большой популярностью бренд обязан известному модельеру Ральфу Лорену, который разработал и представил свой вариант рубашки-поло, после чего спрос на продукцию Lacoste начал набирать сумасшедшие обороты.

9. В 50-х годах этот предмет гардероба был на пике своей популярности и использовался как для повседневной носки, так и для светских вечеринок. Люди просто мечтали о Lacoste в своем шкафу.

10. Рубашку-поло – заслужено можно считать изобретением века, ведь актуальность в моде не пропала до сих пор. Это универсальная одежда пришлась по вкусу серьезным бизнесменам и обычным сникерхедам, модникам и спортсменам, а почему бы вам не попробовать брендовые рубашки-поло от магазина Mebo.com.ua?

Зарегистрированные пользователи первыми узнают о поступлениях новых товаров. Для регистрации нажмите здесь .

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх