Полезно знать: типы кожи для обуви

Полезно знать: типы кожи для обуви

31308
31-01-2018

Для правильного ухода за вашей обувью нужно обязательно учесть материал из которого она изготовлена, а именно кожу. Мы составили список главных видов кожи, из которых изготовлено большинство моделей нашего интернет-магазина, чтобы дать вам максимум информации о преимуществах и недостатках. Также прочитав нашу статью вы узнаете особенности каждого материала отдельно и в будущем сможете легко подбирать косметику, предназначенную специально для определенного вида обуви. Обещаем информация будет полезной и пригодится вам в будущем выборе обуви, вы самостоятельно сможете протестировать каждый вид и отдать предпочтение понравившейся.

Кстати, выбрать оригинальную кожаную обувь от известных мировых производителей, Вы можете в наше магазине

 

Полезно знать: типы кожи для обуви - 2 | mebo.com.ua

1. Гладкая частично пигментрированная кожа

Этот вид гладкой кожи перед окрашиванием полностью шлифуют. Закончив шлифовку поверхность кожи плотно покрывают несколькими слоями специальной непрозрачной покровной краски.

Преимущества:

Частично пигментрированная кожа очень прочная и устойчивая к изгибам и царапинам. Из кожи такого вида изготавливают обувь самых разнообразных цветов. Обувь из этого вида кожи долговечна и требует особого ухода.

Полезно знать: типы кожи для обуви - 3 | mebo.com.ua

2. Гладкая полностью пигментрированная кожа

От частично пигментрированной кожи этот вид отличается лишь тем, что после на нее наносится узор, который заполняет проблемные места и делает однородный кожаный верх. И на завершение кожа покрывается тонким слоем покровной краски и, таким образом, закрепляет проделанную работу.

Преимущества:

В структуре кожи есть волосяные мешочки, которые только наполовину заполняются красителем, что гораздо повышает устойчивость материала обуви к царапинам. Аналогично предыдущему виду кожи возможна любая цветовая гамма.

Полезно знать: типы кожи для обуви - 4 | mebo.com.ua

3. Тисненая кожа

Из любой гладкой кожи можно сделать тисненную с помощью правильного тиснения. Все виды гладкой кожи подвергаются тиснению, после чего на поверхность материала наносят любой рисунок, напр. Рисуют кожу крокодила и с помощью специальных устройств его выбивают. И на завершение кожу покрывают слоем покровной краски и защитным лаком.

Преимущества:

Правильно примененный способом тиснения, настолько реалистично передает все оттенки и фактуру рептилий, что отличить потом от дорогих изделий, действительно из экзотических кож, тяжело. Тисненная кожа довольно устойчива к воздействию загрязнений и обладает водоотталкивающим свойствами. Этот вид кожи выразительно подчеркивает основные элементы обувь, и тем самым делает ее более стильной и оригинальной.

Полезно знать: типы кожи для обуви - 5 | mebo.com.ua

4. Мытая кожа

Производство мытой кожи заключается в процессе пропускания гладкой кожи или замши через нагретый пресс. Но главный секрет такого эффектного внешнего вида заключается в другом – под пресс материал поступает в мокром виде, что способствует рождению мытой кожи.

Преимущества:

Хороша она тем, что вставки, которые из нее делают, подчеркивают уникальность дизайна любой обуви. Да и уход не требует чего-то сверхъестественного, всего лишь несколько средств аналогичных гладкой коже.

Полезно знать: типы кожи для обуви - 6 | mebo.com.ua

5. Лаковая кожа

Один из наиболее деликатных видов кожи – лаковая кожа, которую производят путем покрытия обычной кожи слоем полиуретана, после чего его полируют и покрывают специальным защитным слоем лака. Некоторые делают лаковую кожу путем ламинирования, получается одно и тоже, но ламинировка более современный и простой способ.

Преимущества:

Конечно, сразу отметим невероятный внешний вид. Выглядят они дорого и красиво. Но красота требует жертв, то есть особого ухода и использования только в подходящее время.

Полезно знать: типы кожи для обуви - 7 | mebo.com.ua

6. Состаренная кожа

Специфическая состаренная кожа – это всего лишь результат специальной покраски. На состаренную кожу не равномерно наносится краска и, таким образом, создается впечатление потертостей. Иногда эффекта состаренности добиваются с помощью теснения кожи, нанося на некоторые участки более крупный рисунок.

Преимущества:

Только один внешний вид чего стоит, настоящие ценители рельефных материалов подтвердят. На первый взгляд, кажется, что ничего особенного, но в томи изюминка, что такой необычный вид считается очень стильным. В уходе обувка не требовательна, что добавляет еще один плюсик.

Полезно знать: типы кожи для обуви - 8 | mebo.com.ua

7. Нубук

Изготавливают этот изумительный материал только из отобранных мягких и эластичных зернистых видов кожи, которые обработаны анилиновым красителем. Соответственно после полировки зернистой лицевой стороны нубука, получается тонкий, бархатистый ворс.

Преимущества:

Обуви из нубука всегда выглядит очень привлекательно и дорого. Хотя, в использовании эта кожа требует тщательного ухода специальными средствами.

Полезно знать: типы кожи для обуви - 9 | mebo.com.ua

8. Промасленный нубук

Изготовление промасленного нубука не особо отличается от производства обычного нубука. Просто после главного этапа изготовления нубука, его пропускают через горячий цилиндр, где наносят специальный слой смеси масел и воска. И оставляют остыть на 24 часа.

Преимущества:

Пропитка маслами и воском, делает промасленный нубук более прочным, легким и водоотталкивающим. В уходе он соответствует нубуку.

Полезно знать: типы кожи для обуви - 10 | mebo.com.ua

9. Замша

Замша – это еще один вид деликатной натуральной кожи, покрытой анилиновым красителем и отполированной абразивами до придания ворсистого вида. Производители делают замшу двумя способами:

1. Кожа разрезается на два слоя: с первого изготавливают гладкую кожу, а второй идет на замшу.

2. Кожу выворачивают и шлифуют внутреннюю сторону. Этот способ называется изнаночным, так как лицевой слой остается внутри.

Преимущества:

Замшевая обувь привлечет любого покупателя своим дорогим и роскошны видом. Замша как материал очень пористый и хорошо пропускает воздух, то есть позволяет обуви «дышать». Но, как мы уже говорили, чем дороже, тем привередливее материал, а особенно в уходе.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх