Найди себя: виды спорта по возрастной категории

Найди себя: виды спорта по возрастной категории

2145
19-02-2019

В течении всей жизни активность, интересы и занятия человека меняются. И спортивные предпочтения в том числе, поэтому ученые разделили виды спорта по разных возрастным категориям. Поскольку физическую активность желательно поддерживать на протяжении всей жизни. Думаем вам будет интересно узнать, какой вид спорта лучше выбрать, особенно если планируете заняться спортом или взять абонемент.

Для деток: гимнастика, плавание, легкая атлетика, игры с мячом (волейбол, баскетбол) и борьба. В детстве полезно выбрать для ребенка определенный вид спорт, физическая активность помогает развиваться и поддерживать здоровый режим. Физические занятия такого плана помогают развивать уверенность в себе и своих силах.

Виды спорта в 20 лет: регби, гребля, тяжелая и легкая атлетика. В возрасте 20 лет человек чаще всего показывает лучшие результаты в спорте, потому что скорость реакции достигает максимального пика, а организм восстанавливает силы за короткий промежуток времени.

В 30 лет: велосипед, бег, лыжные гонки и плавание.

Виды занятий с 30 до 40 лет характеризуется большими переменами в организме. Именно в это время индивидуально сформированный человек не имеет много свободного времени для занятий. Поэтому лучше проводить короткие, но очень интенсивные тренировки. Это может быть бег, плавание, катание на велосипеде или лыжи.

Виды спорта в 40 лет: бег и силовые тренировки и занятия на кардионагрузку.

Обычно после 40 лет люди набирают лишний вес и теряют мышечную массу. В таком возрасте мы рекомендуем выбрать силовые тренировки. Людям, которые ранее не занимались спортом лучше начать с упражнений с гантелями, чтобы не травмировать организм.

После 50-ти лет ученые рекомендуют заниматься гимнастикой.

В 60 лет: бальные танцы и аквааэробика. Тем более, что сейчас есть много организаций, где люди в таком возрасте занимаются танцами парами. Физическая активность после 60 поможет снизить риск возникновения хронических заболеваний.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх