Научитесь узнавать характер человека по его обуви

Научитесь узнавать характер человека по его обуви

5283
28-11-2017

Современные психологи утверждают, что люди, выбирая обувь даже не подозревают, что смело открывают всю правду о себе миру. Вы даже не представляете сколько секретов таит ваша обувка, одним только видом она может выдать наш характер, настроение, темперамент и даже мечты. Маленькие части могут рассказать большие тайны, которых даже вы о себе можете не знать. Ребята, сегодня побеседуем на тему обувной психологии, интересно, что расскажет ваша обувь.

Еще в далеких 70-х годах XIX века швейцарский профессор Гарре разработал скарпологию – специальный метод психологического определения характера человека по подошве его старой обуви. Изначально метод посчитали перспективным, но увы, вскоре Гарре умер, и о методе забыли. Буквально недавно сотрудники Института социальной и превентивной медицины повторили попытку довести дело до конца и использовали новые методы статистического анализа, доказав, что взяв в руки любой свой ботинок, вы без особых затруднений узнаете даже интимные подробности из жизни человека. Эксперимент рассказал 90% достоверных фактов, которые потом оказались чистой воды правдой.

Носок обуви.

Оказывается, изгиб носка вашей обуви тоже может много чего о вас рассказать. Довольно часто в обуви на жесткой подошве можно заметить задранный вверх носок. Как результат, из-за такой обуви, мышцы голени быстрее устают. Так вот именно этот факт расскажет всем, что вы любитель музеев или очередей в супермаркетах. Чтобы ноги не уставали просто попробуйте не выбирать обувь с задранным носком.

Ваша форма колодки.

Специалисты заметили, что в обуви с жесткой колодкой со временем в подошву вдавливается основания трех средних пальцев. Современные врачи это называют «упавшим метатарзальным сводом», то есть мизинец и большой палец оттесняются вверх, и вы начинаете отталкиваться от земли не кончиками пальцев, а подушечками. Последствия не самые приятные, и зачастую от этого начинают болеть бедра и таз. Если обнаружили у себя признаки, тогда лучше начать работать с этой проблемкой.

Стертая подошва окончательно откроет карты

Научитесь узнавать характер человека по его обуви - 2 | mebo.com.ua

Если стерт наружный край.

Соответствующую стертость вы можете увидеть скорее всего на подошве холерика или сангвиника. Их обладатели часто являются ригиденами – люди, склонны к предвзятым мнениям, редко идущие на компромисс, решительны и самолюбивы.

Научитесь узнавать характер человека по его обуви - 3 | mebo.com.ua

Если каблук и носок стерты равномерно.

Это конкретный сангвиник и в некоторых случаях флегматик. Как правило, такие люди отличаются трудолюбием и уравновешенностью психики. Иногда им бывает трудно принять самостоятельные решения, и они полагаются только на советы.

Научитесь узнавать характер человека по его обуви - 4 | mebo.com.ua

Если стерт внутренний край.

Подошва, с таким рисунком, типична для меланхоликов. Хозяин обуви скорее всего, очень сдержанный и необщительный тип человека. Не удивит если человек плохо развит физически и часто ходит без настроения.

Научитесь узнавать характер человека по его обуви - 5 | mebo.com.ua

Если подошва стерта под большим пальцем.

А это у нас подошва типичного холерика, и часто экстраверта. Люди, стирающие обувь подобным образом, как правило, целеустремленные и требовательные к окружающим.

Научитесь узнавать характер человека по его обуви - 6 | mebo.com.ua

Если каблук стоптан ближе к своду.

Главный признак незлобного флегматика. Человека, шаркающего ногами при ходьбе и легко поддается чужому влиянию.

Научитесь узнавать характер человека по его обуви - 7 | mebo.com.ua

Если каблук стоптан ближе к пятке.

Увидеть такую стертость вы можете у трешенного, интроверта меланхолика. Главное отличие этого типа – более теплые отношение к другим людям. Они большие мечтатели, чуждые логике.

Друзья, теперь вы, как настоящий профи, можете отправляться изучать обувку и определять свой тип характера, темперамента.

Зарегистрированные пользователи первыми узнают о поступлениях новых товаров. Для регистрации нажмите здесь .

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх