На досуге: 5 книг о мужской моде и стиле

На досуге: 5 книг о мужской моде и стиле

3297
03-09-2018

№1. «100 лет моды для мужчин»

Кэлли Блэкмен

На досуге: 5 книг о мужской моде и стиле - 2 | mebo.com.ua

Первое место заслужено отдаем книге об истории, нашедшей отражение в моде XX века. На страницах своей книги Кэлли Блэкмен проанализировала ту удивительную эпоху, когда коллекции Armani, Louis Vuitton и Versace соседствовали с уличной модой хиппи и панков. Кадры и афиши фильмов, портреты модельеров, дизайнеров и заметки из газет – все это составляющие образа ХХ века. Все поместилось в прекрасную книгу, наполненную большим количеством иллюстраций и фотографий, улучшающими представление о том, как одевались мужчины тех времен.

№2. «Иконы мужского стиля»

Джош Симс

На досуге: 5 книг о мужской моде и стиле - 3 | mebo.com.ua

Британец Джош Симс много лет пишет колонки о мужской моде для GQ, Esquire и The Financial Times. Но свою книгу «Иконы мужского стиля» Симс наполнил совершенно не колонками из журналов: он не только собрал истории известных предметов одежды и аксессуаров, но и соотнес их с личностями, благодаря которым эти вещи стали культовыми. Мы часто кому-то подражаем, особенно стилю любимых звезд, так вот в этой книге вы получите полный экскурс в гардероб вечных икон стиля.

№3. «Гид по стилю для продвинутых мужчин»

Маркус Джей

На досуге: 5 книг о мужской моде и стиле - 4 | mebo.com.ua

Великолепная книга принадлежит креативному директору британского сайта о моде TheChicGeek.co.uk. В книге – море полезной информации: советы по созданию базового гардероба, рекомендации ведущих экспертов по стилю, удачные примеры уличной моды с детальными пояснениями, инструкции по уходу за одеждой, советы по уходу за собой. Предисловие, кстати, написал Пол Смит, известный британский дизайнер.

№4. «Джентльмен. Путеводитель по стилю и моде для мужчин»

Бернхард Ретцель

На досуге: 5 книг о мужской моде и стиле - 5 | mebo.com.ua

Для тех, кто считает, что эпоха джентльменов никогда не заканчивается, эта книга обязательна к прочтению. Невероятно интересная книга содержит полезные сведения, как правильно сочетать узоры, материалы, цвета и фактуры классической одежды. К тому же, это умная инструкция, посвященная системному подходу к элегантному внешнему виду. Представьте только, книга была переведенная на 19 языках.

№ 5. «Настоящему мужчине. Путеводитель по мужскому стилю»

Алан Флассер

На досуге: 5 книг о мужской моде и стиле - 6 | mebo.com.ua

Подобрать подходящий костюм не так уж и просто, но еще сложнее правильно его дополнить. Конечно, это не проблема если под рукой книга Алана Флассера – эксперта моды с 30 летним опытом. Он как никто знает, о чем говорит, потому что помимо книг, создает коллекции одежды. Например, костюмы Майкла Дугласа из «Уолл-cтрит» – его работы. Книга рекомендуется к прочтению всем, кто хочет пополнить свой арсенал еще одним проверенным инструментом достижения успеха.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх