Must-have зимы: термобелье – полезная инструкция от Mebo

Must-have зимы: термобелье – полезная инструкция от Mebo

2175
28-01-2019

Мы уже переросли тот период, когда хотелось расхаживать в морозы без шапки или в джинсах с дырками, здоровье нынче в моде, потому что стоит слишком дорого. Поэтому мы с радостью хотим огласить вам сегодняшний список must-have на зиму, в котором: вязаные шапки, теплые брюки, удобные пуховики, теплая обувь, ну и, конечно же, термобелье, универсально подходящее для зимних видов спорта, длительных прогулок и просто для людей, проводящих много времени на морозе. К выбору термобелья нужен серьезный подход, для этого вам пригодится наша инструкция.

Каким бывает термобелье

Основная задача термобелья – обеспечивать температурный баланс тела и эффективно отводить влагу с поверхности кожи. Свойства термокомплектов напрямую зависят от материала и плетения волокон, соответственно существует несколько видов: синтетическое, натуральное и комбинированное. Лучшим из вышеперечисленных специалисты считают белье из синтетических материалов: полипропилен, полиэстер, эластан, спандекс. Марки вроде Coolmax, Power Stretch, Eclipse содержат аналогичные материалы только с разным плетением волокна.

Термобелье из полипропилена – оптимальный вариант, который хорошо впитывает влагу во внешний слой одежды и испаряется. За счет этого синтетика быстро высыхает. Из этого можно сделать вывод – чем серьезнее физические нагрузки, тем больше процентов синтетики должно быть в составе вашего спортивного комплекта.

Изделия из натурального материала легкие, теплые, не скатываются и не впитывают запахи. Но впитывает влагу, что конечно же приносит определенный дискомфорта. Есть выбираете комплект для использования в быту вам подойдут полностью натуральные комплекты-двойки или комбинированное термобелье – из синтетики и хлопка-шерсти.

Относительно комбинированного термобелья: внутренним слоем являются синтетические ткани, которые выводят влагу, а сверху теплосберегающий и одновременно влаговпитывающий слой. Хороший вариант для длительных походов, иногда смешанные материалы функционируют масштабнее стандартных вариантов.

Must-have зимы: термобелье – полезная инструкция от Mebo - 2 | mebo.com.ua

Как выбрать лучшее

І. Определите четкую цель использования комплекта. Для экстремальных видов спорта – синтетическое термобелье с повышенной влаговыводимостью. При этом верхняя одежда должна быть достаточно свободной, чтобы влажный воздух хорошо выводился между ее слоями.

ІІ. Для утренних/вечерних пробежек и стандартных зимних занятий идеально подойдут ткани с добавлением натуральных волокон, они не только выводят влагу, но и согревают.

ІІІ. Для легких прогулок в возьмите самые простые трикотажно-шерстяные модели, у которых функция отвода влаги минимальная, а теплоизоляция на высоте.

Принцип выбора термобелья таков: чем выше температура и больше нагрузка, тем легче должен быть комплект. Детальнее разобраться в этом вам поможет маркировка на ярлыке: надпись «light» обозначает одежду для легких занятий, «warm» – для активных зимних видов спорта и «x-warm» – для самых низких температур.

Выбирая термобелье придерживайтесь таких критериев:

  • Отдайте предпочтение нейтральном цвету
  • Разузнайте все об изделии
  • Не забывайте о соотношении цены и качества

Must-have зимы: термобелье – полезная инструкция от Mebo - 3 | mebo.com.ua

Как носить термоодежду

Общепринято носить термобелье первым слоем в общем комплекте одежды. Поскольку термобелье выводит влагу, значит следующий слой одежды должен быть из флиса или теплого материала, чтобы выполнять функцию теплоизоляции, соответственно последний слой будет защищать вас от ветра.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх