Медицинская памятка для туристов: 5 ценных советов  в путешествие

Медицинская памятка для туристов: 5 ценных советов в путешествие

1617
30-05-2019

Сегодня расскажем, о чем стоит позаботиться перед отпуском, и как вести себя на отдыхе за рубежом, чтобы не испортить свой отдых плохим самочувствием. Перед поездкой обязательно узнайте о возможных инфекционных рисках, которые есть в стране в целом, или непосредственно в регионе, который планируете посетить. Это поможет избежать ряда проблем и уберечь ваше здоровье.

Начинается сезон отпусков и готовясь к ожидаемому отдыху, важно позаботиться не только о билетах и номерах в гостинице, но и о своем здоровье. Новые страны – это также и некоторые риски, самые распространенные из которых: диарея, укусы насекомых и диких животных.

Как вести себя в отпуске, чтобы не заболеть:

1. Обязательно обращайте внимание на воду, которую употребляете. Воду можно пить только из бутылок. Если нет такой возможности, то лучше ее кипятить. Не пейте воду в бассейне. Согласно данным опроса американских экспертов, почти 50% американцев не моются перед походом в бассейн, а 25% – хоть раз в жизни ходили в туалет в бассейне.

2. Особое внимание надо обращать на овощи и фрукты. Их необходимо хорошо помыть перед употреблением, а лучше вообще почистить. Также не стоит употреблять уличную еду, будьте осторожными с морепродуктами и блюдами с недостаточной термической обработкой. Насколько аппетитно это не выглядело бы, подумайте про здоровье.

3. Не рекомендуем делать косметологические процедуры в учреждениях, которые не вызывают доверия. В новых местах такого плана лучше воздержаться от новой татуировки или маникюра, чем подвергать себя опасности. Помните, что через кровь передаются такие болезни, как ВИЧ, гепатит В, С.

4. Будьте очень осторожны при контакте с дикими животными и не забудьте взять средства защиты от насекомых. В других странах комары, клещи и мухи могут представлять особую опасность для туристов, они могут переносить такие болезни, как: малярию, вирус Зика, лейшманиоз, болезнь Лайма, клещевой энцефалит, японский энцефалит, желтую лихорадку, сонную болезнь, вирус Чикунгунью.

5. Если вы путешествуете в далекую страну и измените на время отпуска не один часовой пояс, стоит заранее подготовиться к путешествию. Ведь после прилета можно обнаружить у себя симптомы джетлага – реакция организма в ответ на смену часовых поясов, которую вызывает сбой в циркадных ритмах. Для этого нужно заранее понемногу подстраиваться под новый график жизни, просыпаться вовремя близкое к твоему новому световому дню.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх