Квадратным носкам быть: обувь с квадратным носком  снова в моде

Квадратным носкам быть: обувь с квадратным носком снова в моде

2068
01-05-2019

Вываренные джинсы, платья с люрексом и хищные принты – дизайнеры продолжают черпать вдохновение в стилистике конца 1980-х годов. Теперь настало время возвращения аксессуаров из того временного промежутка – главной обувью лета претендуют стать ботильоны, туфли и босоножки с квадратными носами.

Bottega Veneta Pre-Fall 2019

Одним из первых на эти модели обратил внимание Демна Гвасалия, который в весенне-летней коллекции Balenciaga представил сразу несколько вариаций на тему – эффектнее всего в его исполнении выглядели ботильоны, дополнительно украшенные металлическим логотипом бренда.

Balenciaga весна-лето 2019

Уделил внимание этой модели и Карл Лагерфельд. В коллекции Fendi весна-лето 2019 он продемонстрировал, что туфли с квадратным носком могут смотреться женственно и нарядно. Его туфли плотно облегают ногу, а их декор напоминает о витражах.

Fendi весна-лето 2019

Однако восьмидесятые стали не первым десятилетием популярности обуви с квадратным носком. На 20 лет раньше их уже успели полюбить модницы 1960-х. Увлечение геометрическими формами нашло свое отражение в дизайне обуви – квадратный носок и невысокий квадратный каблук стали обязательными атрибутами модной обуви того периода.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх