Кроссфит по-женски: 3 силовых упражнения для слабого пола

Кроссфит по-женски: 3 силовых упражнения для слабого пола

2903
13-10-2017

С каждым днем в список нашего досуга добавляется довольно таки большое количество разнообразных занятий, каждое из которых несет определенную пользу, поэтому сегодня мы решили поговорить об одном из таких. Обычно мужчины выбирают определенные виды занятий, которые явно отличаются от того, что благоугодно женщинам, ведь они в основном выбирают фитнес, пилатес, аэробику, то есть занятие, которое не только улучшит внешний вид, но и духовный настрой. Разница также заключается и месте, где каждому индивидуально, будет удобно заниматься, ведь кто-то охотно бегает на занятия в зал и следует указаниям тренера, а кто-то сам себе тренер и самостоятельно строит систему своих занятий. Поэтому главная тема нашей сегодняшней статьи посвящена именно одном из самых популярных виде фитнеса - кросфит. Мы расскажем вам что такое кроссфит? в чем заключается польза такого рода занятий? почему занятия кроссфитом принято считать универсальными? почему уже после первого занятия вы с нетерпением ждать следующего?

Кроссфит – это популярный современный вид фитнесса, который целенаправленно помогает бороться с лишним весом и считается одним из лучших способов похудения, повышения уровня выносливости, наращивания мускулатуры и всеобщего укрепления здоровья. Первую программу разработал в девяностых годах американец Грег Глассман.

Зачастую кроссфит называют универсальным занятием, и он это полностью оправдывает это, заниматься вы можете где угодно, а в особенности дома, что многим по душе, ведь дома вы вполне можете расслабиться и провести занятие в удовольствие. Ограничений по поводу возрастных категорий нет, поэтому вы можете спокойно брать подруг, маму, сестру, бабушку и заниматься. Силовые нагрузки не рекомендуются только детям, молодым мамам и людям с болезнями суставов, после операций, с заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, но для таких случаев в кроссфите существуют специально разработанные облегченные программы. Теперь поговорим о преимуществах данного вида фитнеса, один из явных плюсов мы уже указали выше, главным преимуществом для вас будет результат всех занятий, ведь как уже проверено, ваш организм станет намного выносливее, мышцы определенно укрепятся, вы сможете похудеть, заметное улучшение реакции, интересный и разнообразный досуг. Главное правило кроссфита, которого необходимо обязательно придерживаться – правильно распределить свои усилия, выбрать максимально удобные кроссовки для занятий и проводить занятия систематично.

Силовые упражнения на тренировках

Как и фитнес, кроссфит отлично помогает похудеть, то есть вместо того, чтобы страдать диетами, лучше увлекательно провести время на тренировке. Подготовляясь к комплексу упражнений сразу захватите: табуреты, стулья, гантели, скакалка, две разборные гантели – это самые необходимые помощники, которые будут сопутствовать вас на протяжении все периода. Определенной инструкции и схемы нет, вы можете каждый день самостоятельно добавлять в свою программу новые упражнения.

Как и большинство тренировок, кроссфит тоже начинается с легкой разминки.

Разминка

Бег на месте 30 секунд, прыжки на месте 30 секунд, при этом руками нужно хлопать над головой, снова бег с высоко поднятыми коленами 30 секунд и бег с перекрещиванием рук перед грудью 30 секунд. Выполнять 10 минут.

Кроссфит по-женски: 3 силовых упражнения для слабого пола - 2 | mebo.com.ua

Базовые упражнения

Переходя к более серьезным упражнениям можете выбрать приседания, отжимания или подтягивания. Ваши мышцы уже будут полностью готовы к работе, главное разогреть их хорошенько во время разминки. Задействуйте скакалку, и сделайте несколько подходов. После можете выполнить «берпи» - это довольно сложное, но эффективное упражнение. На картинке показано, как правильно его выполнять. Скорость ваших действий должна быть максимальной. Старайтесь постоянно двигаться, чтобы не давать телу расслабится и таким образом, плавно переходим к гантелькам, поднятым над головой – это упражнение в основном на выносливость. Между упражнениями приседайте по 15-20 раз.

Усиленные упражнения

Кроссфит по-женски: 3 силовых упражнения для слабого пола - 3 | mebo.com.ua

«Фран» – силовое упражнение, выполняя которое нужно приседать с гирями и гантелями. Делать по три подхода, каждый по 20 раз. Завершается упражнение подтягиванием тоже в три подхода.

Кроссфит по-женски: 3 силовых упражнения для слабого пола - 4 | mebo.com.ua

«Калсу» – берем в руки сначала гантели и приседаем, затем меняем их на гирьки. Упражнение выполняем по 100 поворотов в пять подходов. Между этими упражнениями задействуйте берпи. В комплексе все эти упражнения дают бешеный результат.

Кроссфит по-женски: 3 силовых упражнения для слабого пола - 5 | mebo.com.ua

«Мерф» – упражнение бег на дорожке – один километр, подтягивания, отжимания, приседания и бег на дорожке. Чередуя между собой эти упражнения вы почувствуете, что ваше тело активно работает.

Ребята, постоянно занимаясь кроссфитом в домашних условиях, вам удастся добиться желаемого результата. Программа кроссфита для похудения включает в себя отжимания. Дома вы сможете отжиматься даже от сиденья стула, ну и соответственно от пола. Подъемы ног можете смело выполнять на турнике или лежа на полу. Кроме того, в программу стоит включить бег на месте или бег по лестнице, он подтянет ваши ножки. Если указанные комплексы кажутся вам тяжелыми, то начинать нужно с легкой программы, которая называется "Синди". Она включает в себя разминку, пять подтягиваний, десять отжиманий и пятнадцать приседаний.

Кроссфит, как оказалось, действительно отлично подходит для каждого, ведь по сути вы сами выстраиваете удобную вам программу и занимаетесь по ней. Просто попробуйте и вы убедитесь в том, что быть тренером самому себе еще никогда не было так легко.

Кроссфит по-женски: 3 силовых упражнения для слабого пола - 6 | mebo.com.ua

Если Вы хотите получать информацию о новинках, акциях и конкурсах, нажмите здесь и будьте в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх