Краткая история бренда Reebok

Краткая история бренда Reebok

3718
21-02-2017

Reebok - главный игрок во всемирной игре кроссовок, и на сегодняшний день именно он является побеждающим. Наблюдая переход от Pump и Disc к классическому стилю и всему что их могло связывать, каждый уже успел овладеть и даже полюбить свою пару отличных кроссовок.

Я готов поспорить, что в 80 - е годы, или даже уже в начале 90 - х годов, вы, ваша мама или сестра были фристайлерами (предпочитали свободный стиль). Или все-таки вы были фанатом классики?

Несмотря на то, что бренд переживал как взлеты, так и падения на протяжении многих лет, ему всегда удается держаться на плаву, чтобы успешно проделать путь обратно к вершине. Сейчас, например, Reebok Classic считается очень популярным уличным стилем, который с помощью технологии Furylite, которая делает обувь легкой и удобной, является бесспорным выбором своих фанатов.

Уверен вам интересно, где все это началось, и я уже готов рассказать вам краткую историю бренда, который захватил весь мир.

Краткая история бренда Reebok - 2 | mebo.com.ua

Все началось в городе Болтон, где семья Фостер, имевшая длинную историю в управлении производством обуви, была одной из первых, по созданию обуви для бега с шипами. Семья во главе с Джозефом У. Фостером, были новаторами в развитии обувных технологий и их шипы носили бегуны и олимпийцы всего мира. Можно сказать, что именно Фостеры и пригвоздили эту тенденцию.

В 58-ом двое внуков Джозефа решили открыть Reebok в качестве филиала компании. Они планировали развитие совершенно новых проектов и дизайнов, и таким путем поднятие их на высокую ступень среди спортивных брендов, а со временем и вовсе стать номером 1 среди мировых брендов. Они назвали свой новый бренд в честь африканской газели, которая символизирует скорость, стиль и изящество.

Дела продвигались довольно таки хорошо, до того времени пока продавец обуви Пол Фаермен не наткнулся на новый бренд Reebok на выставке в конце 70-х годов. Фаермен увидел огромный потенциал в бренде и принял решение выкупить его и забрать в США, где Reebok и стал настоящим хитом.

Краткая история бренда Reebok - 3 | mebo.com.ua

Новоиспеченный бренд трансформировал фитнес-индустрию вместе с новаторской технологией обуви, изменились сотни стилей, в том числе и спортивная одежда, была разработана обувь специально для женщин – Reebok Freestyle. Они поддерживали элитных спортсменов мира и даже сотрудничали с Jay Z.

Как креативный директор и большой любитель кроссовок Гленн Китсон как-то выразился: "Reebok - обувь как для уличных детей, повседневного стиля, так и для эгоистов и гомосексуалистов. Она носится в ночных клубах, на складах и в загрязненных полях, где достаточно танцующих под звездами. Эта обувь везде. Начиная от террас к пивной. От студенческих университетов, где на барабанных и басах играют студенты, и к танцевальным залам Пекхэма. От уличной жизни к многократно используемой индустриальной художественной сфере деятельности. От самого Далстона и к Северному Кварталу."

На нашем сайте представлена большая коллекция обуви Reebok как для женщин, так и для мужчин. Перейти в каталог и выбрать нужную Вам пару можно перейдя по ссылке https://mebo.com.ua/brand/reebok

Если Вы хотите одним из первых получать информацию в Messenger о всех наших новинках, акциях и конкурсах, просто нажмите здесь и будьте всегда в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх