Какие кроссовки выбрать для осеннего бега?

Какие кроссовки выбрать для осеннего бега?

2873
16-08-2017

Выбор кроссовок для бега требует не менее тщательного подхода, нежели обувь для повседневной носки. Именно поэтому, сегодня мы расскажем вам в каких кроссовках лучше бегать осенью, ведь выбор правильных беговых кроссовок – залог здоровья ваших ног.

Большинство бегунов осенью для носки используют те же кроссовки, что и в теплый сезон. Если вы особо чувствительны к холоду, тогда придется взять носки поплотнее, а кроссовки с хорошим утеплением и мембраной. Еще одним весомым аргументом сменить кроссовки осенью является покрытие обуви. Необходимо учитывать, что осенью вы встретитесь с дождем, грязью, поэтому будет намного легче и безопаснее бежать в обуви с более выраженным рисунком протектора, беговые кроссовки лучше менять по сезонам, то есть «асфальтовые» кроссовки на «грунтовые». Бегуны со стажем подтвердили, что обув летние беговые кроссовки осенью чувствуешь себя не слишком уверено и комфортно, а разница ощущается сразу, поэтому выбирают сменный подход.

Какие кроссовки выбрать для осеннего бега? - 2 | mebo.com.ua

Лучше взять кроссовки с мембраной или без?

Множество спортсменов задаются вечным вопросом: "как бегать в дождливую погоду?", ведь ты всё равно промокнешь, снаружи от дождя или изнутри от пота" – мы попытаемся разрешить эту дилемму. Кто-то предпочитает кроссовки с мембраной, чтобы на недолгой пробежке случайные брызги из луж и росса скатывались с поверхности обуви, не проникая внутрь. А кто-то спокойно бегает по лужам в обычных лёгких кроссовках с тонким сетчатым верхом, ведь через сетку вода может легко возвращаться наружу. Однако, у крупной сетки есть минус – кроме воды, вовнутрь кроссовка попадает песок, камешки, истирая материал кроссовок и повреждая кожу ног. Если же вы все-таки предпочитаете кроссовки с сетчатой основой и не желаете менять их посезонно, тогда мы будем рады посоветовать вам как правильно ухаживать за такими кроссовками, чтобы они не страдали от постоянных загрязнений, пыли, песка и еще долго прослужили вам.

Конечно, стоит учесть, что кроссовки с сеточкой сохнут быстрее мембранных. И если вы тренируетесь более 3 раз в неделю даже в сезон дождей, тогда лучше купить сменную пару кроссовок, чтобы чередовать их и давать возможность кроссам хорошо высохнуть. В принципе, в лёгких кроссовках от дождя или в кроссовках с мембраной от пота, осенью чаще всего приходится бегать с мокрыми ногами. Но не так нужно боятся заморозить ноги, ведь пока вы бежите, они будут тёплыми, как мозолей.

Какие кроссовки выбрать для осеннего бега? - 3 | mebo.com.ua

Некоторым везет больше, их кожа не так чувствительна к влаге, и они никогда не натирают ноги, а некоторым не так повезло – хватает 30-40 минут с мокрыми ногами, и на коже появляются пузыри. Для быстрого заживления некоторые прокалывают пузыри сразу после их появления, но заживление занимает столько же времени. Как правило, со временем количество беговых объёмов увеличивается, и кожа стоп грубеет, адаптируется, соответственно риск натереть ноги снижается. Следует отметить, если кожа была ранее подготовлена ходьбой и бегом босиком, то она делается менее подверженной травмам.

Также, не забывайте, про носки для бега, они должны быть из синтетических материалов. Хлопковые носки не подойдут для бега, потому что они хуже отводят влагу и дольше сохнут. Кроме того, синтетические волокна, как правило, намного приятнее и эластичнее. Хорошей альтернативой могут быть беговые носки из шерсти мериноса. Лучшим вариантом будет купить специализированные носки для бега – бесшовные, плотно обхватывающие ногу, зачастую их можно приобрести в комплексе с кроссовками. Выбирая носочки серьезно отнеситесь к размеру, такая мелочь играет важную роль. Если сами не ориентируетесь, тогда менеджер магазина обязательно вам поможет. Важно, чтобы носки не образовывали складки внутри кроссовок и не болтались на ноге. Вместе с этим снизится риск получения мозолей.

Ребята, осень уже близко и стоит задуматься о выборе новеньких кроссовок, чтобы вы могли спокойно бегать не ограничиваясь погодой. Главное учитывать все вышеперечисленные критерии при выборе ваших осенних бегунов и покупки больше не будут вас озадачивать. И так как осень уже не за горами, приглашаем вас просмотреть действительно качественные, профессиональные, осенние кроссовки для бега в нашем интернет-магазине Mebo.com.ua.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх