Как выбрать хорошего тренера?

Как выбрать хорошего тренера?

2288
23-05-2019

Тренер нужен всем, даже спортсменам. Если у человека нет опыта и специального профессионального образования, то он не может грамотно построить тренировку, как тренер, у которого есть самое главное – практика. О том, как и по каким критериям выбрать наставника в спортзале расскажем сегодня.

Современные фитнес-центры имеют отличный уровень сервиса, именно поэтому хороший тренер владеющий схемой проведения инструктажей, знакомства с клиентом, должен задать вопросы по заранее продуманной схеме:

  • про противопоказания по здоровью
  • тренировочный опыт в зале
  • про цели и задачи клиента, а они должны быть
  • сделать тесты на развитие двигательных качеств.

И только тогда, исходя из полученной информации, он предлагает максимально подходящие для вас тренировки. Все это может говорить об уровне сервиса клуба, однако не всегда о профессионализме самого тренера. Чтобы определить уровень профессионализма тренера, можно самостоятельно сделать оценку: слушать, как и что он говорит в течение всей тренировки, задавать интересующие вопросы и слушать ответы. Запомните, все тренеры разные, даже если работают в одном клубе.

Хороший тренер, как правило, хорошо выглядит, ведь он – продукт своего труда. Однако персональный тренер помимо отличной физической формы должен быть умным. Он должен разбираться в биомеханике, чтобы максимально решать проблемы абсолютно разных людей. К тому же, сам тренер должен быть психологом, и вы в какой-то мере тоже должны конкретно разобраться: это должен быть мужчина или женщина? Какого типа тренировки вам интересны?

Особо важно, как тренер будет вас мотивировать, ведь занятия в спортзале – это не легкие прогулки, а труд – и физический, и эмоциональный. Ежедневный быт напрочь убивает позитивный настрой в зале. Профессиональный тренер должен настолько понять вашу цель, что при каждом «не могу» он, будет голосом в вашей голове, который приведет вас к желанному результату.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх