Google создали обувь, которая спасет от ожирения

Google создали обувь, которая спасет от ожирения

1564
27-05-2019

Неожиданно для всех, компания Google решила податься в обувную индустрию и разработала уникальную модель кроссовок, контролирующих вес человека. Новый проект получил название «Google Shoes» или простыми словами «умные кроссовки». Авторы-разработчики уверяют покупателям, что Google Shoes – это сочетание максимального комфорта и пользы для здоровья. Обувь оснащена специальными датчиками, которые измеряют и контролируют вес своего владельца.

Модель сможет взаимодействовать с владельцем через смартфон. В случае, если вес изменится в ту или иную сторону, обувь будет передавать данные на смартфон, который, в свою очередь, будет оповещать хозяина о возможных проблемах со здоровьем.

По словам разработчиков, проект умных кроссовок направлен на помощь людям, имеющим проблемы с ожирением или истощением организма, а также людям, болезни которых непосредственно связаны с изменением веса тела. Кроме того, кроссовки будут следить за физической активностью организма владельца. Обувь способна отслеживать состояние пожилых людей, а также сообщать о травмах и падениях.

С учетом того, что не все люди предпочитают носить кроссовки постоянно, механизм будет осуществлять контроль веса и здоровья временными интервалами.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх