Главные причины начать бегать по утрам

Главные причины начать бегать по утрам

3610
23-05-2017

Задумайтесь на минуту, как часто вы ловите себя на мысли, что вам совершенно не хватает времени. Вы идете на работу в хорошем настроении, бодрости духа, возвращаетесь уже уставшие мечтая завалится на диван. Никогда не задавали себе вопрос, почему так?! Почему не хватает энергии на все дела, которые вы планируете сделать за день… Поверьте, все намного проще, чем кажется: старайтесь просыпаться пораньше, начните тренироваться, учитесь правильно распределять вашу силу, закаляйте выносливость и развивайте свои стремления. Подумайте сколько возможностей перед вами откроется, сколько дел будут вам под силу, элементарно будет хватать времени на новые интересы и увлечение. А мы вам в этом поможем, сегодня поговорим о главных причинах того, почему стоит уже завтра начать бегать по утрам или же в свободное от работы время. Мы назовем именно те факты и аргументы, которые проверены опытом многих тренером, спортсменов и людей, для которых бег уже как наркотик. Ведь ни для кого не секрет, бег – самый эффективный и доступный способ тренировок. Тем более, все что вам нужно, это желание, цель и сила воли.

Главные причины начать бегать по утрам - 2 | mebo.com.ua

№1 Определите мотивацию

Бег особенно полезен для вашего организма, он способствует деятельности сердечно-сосудистой системы, укрепляет работу сердца, ритм его биения, а также снабжает организм кровью, насыщенной кислородом.

Утренние пробежки укрепляют общее состояние организма и мышцы, то есть тренируют выносливость, повышают иммунитет и закаляют вас.

Люди, которые борются с лишним весом, должны знать, что это лучший способ достигнуть желаемой цели в похудении. Бег – наиболее эффективный жиросжигатель.

Это доступный и наиболее расходный вид тренировок. Единственное на что вам нужно будет потратится – спортивная форма и обувь для занятий.

Регулярные занятия улучшают пищеварение и ускоряют обменные процессы, при этом выводя из организма холестерин и вымывая из организма продукты распада.

Пробежки существенно меняют настроение. Вы в гармонии с природой, любуетесь солнечным утром, свежий воздух успокаивает вас и дает заряд позитива на весь день.

Бег по утрам – отличный способ познакомится. Бегая каждое утро вы заметите, сколько у вас единомышленников. Это довольно-таки хороший повод познакомится с новыми людьми, друзьями и возможно даже второй половинкой.

Главные причины начать бегать по утрам - 3 | mebo.com.ua

№2 Соблюдайте правила техники

Важно уметь контролировать ваши ноги. Бежать нужно отталкиваясь ногами вперед, чтобы это не было похоже на подпрыгивание. Не стоит выкидывать голень вперед, это попусту тратит вашу энергию и даже грозит травмой.

Бежать нужно не замедляя шаг, а наоборот. Можете представить, что у вас под ногами не земля, а раскаленная лава, чтобы лишь на тысячную секунды касаться земли.

Старайтесь системно работать и задействовать все тело, должна быть конструктивная работа, держите в голове четкую схему: «затылок-лопатки-позвоночник-таз».

Главные причины начать бегать по утрам - 4 | mebo.com.ua

№3 Место для занятий и спортивная форма

Лучше выбирать парковые и летние дорожки, также хорошо подходят пешеходные дорожки с естественным покрытием или же ровный асфальт.

Форму для занятий выбирайте под сезон, чтобы все было из натурального материала, это должна быть свободная комфортная форма. Главное, чтобы она не сковывала движений и сохраняла тепло.

Правильные беговые кроссовки должны быть с плотной, хорошо амортизированной подошвой. Касательно размера, рассчитывайте, что ноги могут набрякать во время бега.

Главные причины начать бегать по утрам - 5 | mebo.com.ua

№4 Слушайте свое тело

Обязательно после нескольких пробежек обратите внимание на свои ощущения. Как реагирует ваше сердце, в каком ритме оно работает, возможно есть какой-то дискомфорт. Нужно чтобы вы подобрали правильный тип бега (о типах бега читайте в нашем блоге), чтобы организм и тело работали непринужденно и без лишних нагрузок. Существует масса факторов, на которые стоит обратить внимание: давление, ритм сердца, ранние заболевания, тромбофлебиты и тд. Возможно изначально вам лучше обратиться за консультацией к врачу.

Главные причины начать бегать по утрам - 6 | mebo.com.ua

№5 Помните о главном

Не занимайтесь на полный желудок. Желательно поесть за полтора часа до пробежки или лучше плотно покушать после занятий. При этом постарайтесь установить себе определенный рацион, в котором будет много углеводов и по минимуму жиров, белков.

Жидкость. Перед тренировкой желательно не злоупотреблять с напитками. Можете за полчаса до пробежки выпить сладкого чаю или легкий энергетический напиток, а кофе или газировка перед занятием вообще запрещены.

Главные причины начать бегать по утрам - 7 | mebo.com.ua

№6 Не забывайте о деталях

Каждую тренировку начинайте с разминки, несколько упражнений и можете плавно переключаться на бег. Запомните, что между вашими движениями не должно быть пауз, старайтесь все время находиться в движении, чтобы задействовать все тело и организм, при этом кровь будет хорошо циркулировать.

Ведите подсчеты и усовершенствуйтесь. Вы можете обзавестись отличным помощником, который будет считать ваши шаги, калории и тд. Для этого не нужно идти в магазин или прилаживать особые усилия, достаточно установить на ваше мобильном специальные приложения, такие как: Run Keeper, Reebok Fitness, Nike +Running, Charity Miles – они сделают ваши занятия более интересными и увлекательными. Неплохой вариант приобрести фитнес-браслет, который каждый день будет анализировать с какой успешностью вы позанимались.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх