Футболки из бутылок: Ralph Lauren выпустил экологические футболки-поло

Футболки из бутылок: Ralph Lauren выпустил экологические футболки-поло

1755
20-05-2019

Популярный американский бренд Ralph Lauren в сотрудничестве с First Mile создал футболки-поло из переработанных пластиковых бутылок. Марка встала на защиту окружающей среды, чтобы хоть на долю очистить нашу планету от тонн мусора.

За последние несколько десятилетий человечество так засорило планету, что вскоре это может привести к гибели всех живых существ. Ученые уже обеспокоены количеством пластика, не только разбросанного по всему земному шару, но и скитающегося в морях и океанах, но и в воздухе.

Сотрудники организации собирают пластиковые бутылки, которые проходят экологический процесс, превращаясь в высококачественные материалы. В среднем на производство одной футболки уходит до 12 бутылок. В продажу уже поступили женские и мужские поло, которые получили довольно красноречивое название The Earth Polo или Земное поло. Одежда стала частью культовой линии Polo Ralph Lauren. Модель изготовлена из ниток, полученных в результате обработки пластиковых бутылок. На сегодняшнее время футболки продаются в четырех цветах – зеленый, синий, белый и голубой, и являются совершенно безопасными для носки.

К 2025 году бренд планирует переработать не менее 170 миллионов пластиковых бутылок. Однако это лишь малая часть того объема, который потребляет человечество. По данным The Guardian, каждую минуту в мире люди приобретают около миллиона пластиковых бутылок.

Приобрести их можно, как онлайн, так и в фирменных бутиках. Цена экологичного поло немного кусается, и составляет 89.50$.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх