Долой грязь: 5 эффективных способов чистки Ugg

Долой грязь: 5 эффективных способов чистки Ugg

1893
14-02-2019

Специальная щетка

Покупая Australian Ugg можете сразу захватить щетку для замши. Она будет вашей правой рукой в помощи по уходу, но одной щетки будет мало. Натуральная замша хоть и относится к деликатным материалам, но зная несколько простых лайфхаков грязь и снег будут вам ни по чем.

С помощью специальной щетки вы сможете легко стряхнуть всю грязь с поверхности угг, поднять ворсинки замши, чтобы подбодрить вешний вид ботинок, но если загрязнения посерьезнее, тогда вам понадобятся следующие пункты.

Вода – лучший друг угг

А вы знали? Угги нельзя стирать в машинке, разве что в плотно завязанном хлопковом пакете и в режиме «шерсть». Но и тогда не будет никакой гарантии, что они сохранят первозданный вид. Лучшим решением обычная вода или мыльный раствор. Губкой или тканью вы сможете легко вывести загрязнение и придать уггами чистый вид.

Лайфхак с уксусом

У каждого бывало, что поставив серьезное пятно на привередливом материале вы уже прощаетесь с изделием, но выход есть. Лайфхак с уксусом известен не многим, но он действительно работает. Уксус – лучшее средство в борьбе с более сложными пятнами от соли и реагентов, если нет специальных средств. Итак, в равных пропорциях нужно смешать четыре столовые ложки 7% уксуса и пять столовых ложек воды. Протираем угги, потом тщательно протираем уже влажной тряпочкой, чтобы удалить раствор, и оставляем сушиться.

AntiBac на все случаи жизни

Ранее мы уже говорили, что специалисты рекомендуют чередовать обувь, хотя бы через день, но не всегда так получается, удобные сапоги всю зиму хочется носить. Соответственно, при частой носке, может появиться неприятный запах, бактерии или грибок – ноги же потеют, особенно зимой и летом. Мы рекомендуем использовать специальный антибактериальный спрей KAPS MEDO ANTI BAC 103-1000. Инструкция простейшая на странице спрея.

Школьный мел выведет масло

Пятна от масла можно вывести обычным белым мелом, тальк или кукурузным крахмалом. Берем белый мел, наносим на пятно и оставляем на ночь. Утром стряхиваете остатки, и ваши угги как новенькие.

Естественная сушка

То на чем мы всегда акцентируем внимание относительно любой зимне-осенней обуви – сушка естественным путем при комнатной температуре. Не ставьте сапоги под/на батарею или обогреватель, иначе вы рискуете испортить материал обувь, он просто потеряет свой внешний вид навсегда. Если после чистки угги очень влажные, просто заполните их бумагой – она впитает влагу.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх