Чудо в листьях: голландцы создали кроссовки из ананаса

Чудо в листьях: голландцы создали кроссовки из ананаса

1979
02-04-2019

Голландская фирма Mercer Amsterdam представила первую в мире инновационную модель кроссовок, сшитую из переработанных волокон листьев ананаса. Стильные кроссовки создали в коллаборации с Pinatex – филиппинским производителем экологической кожи из листьев ананасового дерева.

Бренд называет свои кроссовки самыми веганскими в истории сникерс-индустрии. Листья делают обувь более устойчивой, натуральной и веганской, что многим современным фэшн-гурманам очень важно. К тому же, эко-тренд в 2019 году только пополнил число своих сторонников.

Сами создатели кроссовок довольны результатом: «Долгое время мы тестировали кожу манго, но не получали нужного результат. Затем обнаружили Pinatex, который предложил просто удивительный материал, готовый к использованию и проверенный по качеству тестированием. Плюс – мы очень любим ананасы».

Компания закупает материал у фермеров на Филиппинах, где ананасы растут в изобилии, и после сбора урожая остается около 40 тысяч тонн листьев ананаса, которые попросту сжигают каждый год или оставляют гнить. Затем из листьев извлекают растительные волокна, которые превращают в нетканый текстиль – новый заменитель кожи.

Эксклюзивные кроссовки оценили в 250€, в продаже они с 31 марта. К тому же, их могут привезти в любой уголок планеты, так как бренд организовывает бесплатную международную доставку.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх