5 простых советов для отличного настроения

5 простых советов для отличного настроения

2820
16-10-2017

Вы когда-нибудь ложились спать после рабочего дня и просто вздыхали с облегчением, что ваш тяжелый день наконец закончился? Аналогичный вопрос я задал нескольким свои знакомым, на что они ответили: «Я? Когда-нибудь? У меня уже по традиции так заканчивается каждый день!»

Уборка, работа, готовка пищи, воспитание детей и еще много наших ежедневных заданий, список которых можно еще долго продолжать, все это ежедневно забирает 60% времени каждого человека. Большинство из нас всегда чем-то заняты, и это считается нормой, но не стоит забывать, что всем нам действительно важно выделять время чтобы просто жить. Что я имею в виду, когда говорю «просто жить»? Если обычно наши дни переполнены массой дел и отличаются друг от друга только числами и названиями, тогда скорее всего, нам так и хватит времени, чтобы наслаждаться особыми моментами нашего дня – в суматохе мы просто не успеем их заметить. Мы можем настолько поглощаться всем, что не замечаем самого прекрасного вокруг себя, и тогда даже приятные заботы становятся скучными.

Жизнь одна, и она очень драгоценна, поэтому мы не должны просто плыть по течению проживая каждый день как обязанное. Сейчас наверно каждый подумал: «Но ведь я должен позаботиться и о том, и об этом. Если я этого не сделаю, тогда кто вместо меня?» Главное в одном – научиться совмещать. Все наши обязанности никуда от нас не денутся, важно осознать, что мы не успеваем наслаждаться даже теми обязанностями. Мы подготовили для вас несколько полезных советов, чтобы сделать ваши дни менее напряженными и более приятными. Надеюсь, вы прислушаетесь к нашим советам и научитесь брать от каждого дня по максимуму!

5 простых советов для отличного настроения  - 2 | mebo.com.ua

№1. Не загружайте свой день тысячей дел. Вот женщины, как правило, хотят помочь всем и еще свои дела сделать в придачу. Если вы успеваете сделать все дела и у вас еще остается свободное время, отлично, потратьте его на себя любимого. Но, если вы что-то и не успели сделать, не стоит себя ломать – кто с умом спешит, тот всегда и во всём успевает!

5 простых советов для отличного настроения  - 3 | mebo.com.ua

№2. Запланируйте свой день. Ведите ежедневный список дел, которые нужно сделать в порядке ПРИОРИТЕТНОСТИ. Таким образом, вы точно сможете рассчитать ваш день, будете знать, что вам нужно сделать срочно, а что может подождать. В делах, даже мелких, должен быть порядок - это само по себе определенно может смягчит стресс и усталость в конце дня.

5 простых советов для отличного настроения  - 4 | mebo.com.ua

№3. Многозадачность, где это необходимо. Не все задачи стоит делать вместе. Иногда лучше сосредоточиться на самой важной. Например, вы можете готовить, стирать и одновременно сидеть в социальных сетях, вы концентрируете внимание на готовке и совершенно контрпродуктивно проводите время в соцсетях.

5 простых советов для отличного настроения  - 5 | mebo.com.ua

№4. Не забудьте сделать глубокий вдох в течение дня. Если вы чувствуете, что уже очень устали, сильно беспокоитесь или вы просто перезагружены работой, остановитесь, замедлите дыхание и сделайте глубокий вдох. Так вы выдохните все лишние отвлекающие задачки, которые только тратят вашу энергию.

5 простых советов для отличного настроения  - 6 | mebo.com.ua

№5. Прочувствуйте все, что вы делаете. Если вы гуляете с собакой, наслаждайтесь морем, солнечным светом или просто тем фактом, что вы находитесь именно там, где находитесь. Учитесь искать счастье в беззаботных мелочах.

Очень легко затеряться в серых скучных буднях, но совсем неправильно тратить на это ваше время. Вы заслуживаете ЖИТЬ и наслаждаться миром! Вы можете изменить свой взгляд на свою жизнь, просто немного замедляя и захватывая все удивительные, симпатичные и сладкие вещи, которые случаются с вами постоянно. Когда вы научитесь это делать, процент вашего ежедневного счастья вырастет, и вы обретете покой и гармонию со своим мировозрением!

Чтобы получать информацию о новинках, акциях и конкурсах, нажмите здесь и будьте в курсе событий.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх