5 мест, которые стоит посетить в Карпатах летом

5 мест, которые стоит посетить в Карпатах летом

1750
31-07-2019

Карпаты манят любителей гор круглый год: туристы готовы приезжать сюда не только зимой, но и летом. Невероятные пейзажи, кристально чистый воздух и бысторазвивающийся сервис – главные плюсы отдыха в украинских Карпатах. Если вы не ищете уединения и намерена провести активно отдых, можно выбрать одно из развлечений – катание на лошадях, квадрациклах или даже сплав по горной реке. Также, отдыхая в Карпатах стоит отправиться исследовать самые интересные места известных украинских гор.

Свидовецкий хребет

Самым живописным местом в Карпатах считается Свидовицкий хребет. Стоит отметить, что столь гордое звание он носит не зря. Свидовицкий хребет – это невероятно красивые горы, буковые леса, высокогорные озера, манящие своей безупречной синей гладью и зеленеющие пастбища. Вы точно захотите запечатлеть эти пейзажи на фотографии и, побывав здесь однажды, хочется вернуться еще не раз.

5 мест, которые стоит посетить в Карпатах летом - 2 | mebo.com.ua

Говерла

Самая высокая вершина украинских Карпат – Говерла находится на высоте 2 061м. Для многих украинцев она стала своеобразным «Эверестом», которую хотят почти все хоть раз покорить. За столь немалый подъем вверх, вы будете вознаграждены: пейзажи, открывающиеся с Говерлы поражают своей красотой.

5 мест, которые стоит посетить в Карпатах летом - 3 | mebo.com.ua

Гора Ушастый камень

Один из самых популярных туристических маршрутов проходит через гору Ушастый камень. Она поражает великолепными пейзажами, будто нарисованными неизвестным художником. К тому же еще одним популярным занятием у туристов является отгадывание происхождения названия – действительно ли это ушастый камень или каменный нос.

5 мест, которые стоит посетить в Карпатах летом - 4 | mebo.com.ua

Парк «Сколевские Бескиды»

Национальный парк «Сколевские Бескиды» также известен и популярен среди туристов. Привлекают сюда туристов не только красивые горные пейзажи, реки и водопады, но и руины древней крепости «Тустань». В наше время здесь находится историко-культурный заповедник, где регулярно проводится одноименный фестиваль «Ту стань!»

5 мест, которые стоит посетить в Карпатах летом - 5 | mebo.com.ua

Пещера Золушка

Украинские Карпаты могут радовать своих туристов не только прекрасными пейзажами, но и интересными тайными местами. Одним из таких является пещера «Золушка». Свое название пещера получила за неприметность: в нее вел небольшой и неприметный вход, поэтому долгое время ею никто не интересовался. Когда же исследователи в нее добрались, оказалось, что это третья по величине в мире гипсовая пещера.

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх