3олотая тройка: уход за обувью в зимний период

3олотая тройка: уход за обувью в зимний период

1597
21-12-2018

В предновогодней эйфории не стоит забывать, что зимой наша обувь постоянно подвергается испытаниям снегом и дождем. Для того, чтобы обувка долго вам служила и сохраняла первозданный внешний вид, необходимо подготовить ее к зимней эстафете. Мы расскажем вам три универсальных и простых правилами по уходу за обувью в зимний период.

  • Чистка обуви сразу после прогулки – обязательна

Поскольку кожа – это пористый материал, особенно если обувь на мембране, в нее быстро проникает пыль, грязь и соль, все это намного сложнее отчистить потом. Поэтому необходимо чистить обувь сразу после возвращения с улицы. Поскольку, обрабатывать ботинки маслом или спреем можно только в чистом и сухом виде.

  • Всему решение – водоотталкивающие пропитки

Для натуральной кожи отлично подходит норковое масло или спрей-пропитка. Эти средства также действуют как водоотталкивающие пропитки, образуя защитную барьер для влаги и загрязнений. Разница только в том, что универсальность средств отличается в применении. Бесцветное масло подходит на любой цвет кожи, быстро впитывается и даже придает блеск. Если у вас много обуви из разных материалов – влагоотталкивающий спрей лучше вам подойдет и будет более универсальным в использовании, так как подходит на все материалы, в том числе и текстиль. Что говорит о том, что на одежду его также можно использовать.

  • Сушка обуви на батарее очень портит кожу

Кожа – материал довольно толстый и пористый, поэтому на батарее она высушивается снаружи, но внутри остается мокрой. Вследствие этого происходит деформация, и кожа «покрывается волнами». Кроме того, натуральная кожа содержит природные белки, которые сворачиваются при высокой температуре.

Лучше всего сушить обувь естественным путем, просто вблизи батареи. А чтобы внутри не образовывались бактерии – сушите без стелек и время от времени меняйте их.

3олотая тройка: уход за обувью в зимний период - 2 | mebo.com.ua

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх