7 лучших упражнений на растяжку

7 лучших упражнений на растяжку

3317
21-12-2017

Зимой мы не особо подвижны, да и праздники сейчас нагрянут, поэтому нужно уделять много внимания своей форме, фигуре, здоровью, а чтобы все это соединить в одну цель – начните работать над комплексной растяжкой.

Вы легко сможете совмещать приятное с полезным, даже занимаясь йогой вы одновременно можете работать и с растяжкой. Если до этого времени вы думали, что растяжка это не ваше – мы докажем вам обратное в 10 простейших и эффективнейших упражнениях на растяжку мышц для всех частей тела. В нашей статье мы детально расскажем и покажем, как правильно делать упражнения на растяжку. Упражнения на растяжку способствуют расслаблению мышц и ускорению их восстановления, выполнять такие упражнения лучше после тренировки, когда тело уже разогрето и подготовлено.

 7 лучших упражнений на растяжку - 2 | mebo.com.ua

1. Вытягивание позвоночника

Начнем мы с растяжки широчайших мышц спины. Для выполнения упражнения нужно взяться за перекладину выше вашего роста и оторвать ноги от земли. Только начав упражнение вы почувствуете, как тянутся мышцы спины и груди, а потом ощутите, как в работу включаются всего позвоночника. Это упражнение нельзя выполнять только в случае, если у вас были травмы плеча.

 7 лучших упражнений на растяжку - 3 | mebo.com.ua

2. Растяжка шеи стоя

Данное упражнение рассчитано на растяжку трапециевидной мышцы. Для выполнения нужно: стать прямо, ноги должны быть вместе, медленно сгибайте колени и опускайтесь вниз, как будто садитесь на стул, не опускайтесь слишком низко. Затем округлите верх спины, а поясница должна быть ровной, и медленно с опущенным подбородком и зафиксируйтесь в таком положении на 5-10 секунд.

 7 лучших упражнений на растяжку - 4 | mebo.com.ua

3. Упражнение в «позе ребёнка»

Еще одно полезное упражнение на растягивания широчайших мышц спины, выполняется оно стоя на четвереньках. Ничего сложного, просто отводите бедра назад, опустите верх корпуса вниз, пока не коснетесь лбом пола. После чего нужно вытянуть руки вперед и прогнутся в верхней части спины, а если широко расставить колени, то вы задействуете в упражнение еще и бедра.

 7 лучших упражнений на растяжку - 5 | mebo.com.ua

4. Партнерное упражнение на растяжку

Работая над собой вы можете подключить к занятиям еще кого-то, так у вас получится парная работа для растяжки широчайших мышц груди и спины. Для выполнения займите исходную позицию – лежа на спине, вытяните руки вдоль корпуса и потянитесь ладонями вверх, партнер приседает лицом к вам, берет вас за руки и тянет на себя. Уже спустя несколько минут вы почувствуете растяжение в мышцах. Не стоит делать это упражнение, если у вас были травмы плеча или имеются проблемы с мышцами.

 7 лучших упражнений на растяжку - 6 | mebo.com.ua

5. Упражнение треугольник

Следующее наше растяжное упражнение направлено на косые мышцы живота. Чтобы выполнить нужно широко расставить ноги и вытянуть руки в стороны. Максимально развернуть стопы влево примерно на 45 градусов и сделать наклон влево. Задача такова – дотянуться левой рукой до левой стопы, пока правая рука тянется в то время вверх. Задержитесь в таком положении на 20-50 секунд и сделайте аналогичное в другую сторону.

 7 лучших упражнений на растяжку - 7 | mebo.com.ua

6. Поза верблюда

Растяжка для прямых и косых мышц живота, выполнять это упражнение следует тем, кто уже имеет хорошую гибкость тела. Встаньте на колени, затем сядьте на пятки и возьмитесь руками за верхние части стоп. Оттолкнитесь и потянитесь корпусом вверх, следите за тем, чтобы нагрузка шла на живот, а не на поясницу. Если имеются проблемы с шеей, то следует держать ее исключительно прямо.

 7 лучших упражнений на растяжку - 8 | mebo.com.ua

7. Боковые наклоны с опорой

Завершающее комплексное упражнение на растяжку косых мышц живота и широчайших мышц спины, для выполнения вам потребуется палка или любой другой предмет в качестве опоры. Взяв опору в руки, последовательно делая наклоны вбок и опираясь не нее, не нужно спешить, такие упражнения не любят спешку. Боковые наклоны с опорой запрещены людям, у кого есть проблемы с поясницей.

Друзья, не прекращайте работать над собой, зима – прекрасное время, когда занятия спортом становятся еще интереснее, а команда Мебо вам в этом только поможет. Также мы спешим сообщить, что уже сегодня наш интернет-магазин дарит всем новогоднее настроение в виде праздничных скидок на оригинальную обувь мировых брендов.

Зарегистрированные пользователи первыми узнают о поступлениях новых товаров. Для регистрации нажмите здесь .

Термін доставки
до 3 днів
Безкоштовна доставка
замовлень по Україні
Тільки оригінальний
товар
Наверх